Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 

В ходе следствия установлено

Автор: redimix от 18-04-2023, 09:29
Колпашевская городская прокурора направила в суд уголовное дело в отношении 42-летнего жителя г. Колпашево, обвиняемого в совершении 3 преступлений, совершенных с целью покупки бутылки пива и повлекших ущерб на сумму 291 тысяча рублей.

В ходе следствия установлено, что мужчина проснулся в гараже своего приятеля после совместного распития спиртных напитков и решил съездить в магазин за бутылкой пива. Обнаружив, что автоматические ворота гаража закрыты, он без разрешения владельца привел в движение стоящий рядом автомобиль и с целью устранения препятствия проломил ворота задним бампером. Выехав на дорогу, водитель двинулся в сторону магазина, однако не справился с управлением, и автомобиль съехал в кювет. Покинувший место ДТП обвиняемый был задержан сотрудниками полиции. Таким образом, мужчина за 15 минут совершил 3 преступления.

Действия обвиняемого были квалифицированы следствием по части 1 статьи 166 (угон автомобиля), части 1 статьи 264.1 (управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а также части 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение, повреждение чужого имущества, а именно автомобиля и ворот гаража, повлекшее причинение ущерба в размере 291 тысяча рублей).

Ущерб возмещен обвиняемым в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Колпашевский городской суд для рассмотрения по существу.шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий