Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » В Колпашевском районе в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя за незаконную рубку леса в особо крупном размере

В Колпашевском районе в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя за незаконную рубку леса в особо крупном размере

Автор: redimix от 28-04-2022, 15:56
Колпашевская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 72-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных в особо крупном размере), ч.1 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).
Предварительным следствием установлено, что в ноябре-декабре 2021 года мужчина в рамках заключенного с ним договора купли продажи лесных насаждений производил рубку леса в урочище «Городское» Колпашевского лесничества. Однако он умышленно с целью искусственного увеличения площади лесного участка, отведенного ему под рубку, незаконно переместил установленные на лесном участке визиры, вырубив лес в большом объеме. Ущерб составил более 1400 000 рублей.
Кроме того, он же в этот период времени в том же месте, совершил незаконную рубку сухостойных деревьев на сумму более 25 000 рублей, тем самым совершив их хищение.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпашевский городской суд Томской области.

Городской прокурор старший советник юстиции А.А. Жохов.
шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий