Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » Колпашевская городская прокуратура направила в суд уголовное дело

Колпашевская городская прокуратура направила в суд уголовное дело

Автор: redimix от 29-08-2022, 16:04
И.о. Колпашевского городского прокурора Екатерина Васюкова утвердила обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя города Колпашево Томской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта, наркотических средств, совершенные в значительном размере.
Как следует из материалов дела, обвиняемый, в вечернее время 07.05.2022, находясь по месту жительства через сеть Интернет осуществив перевод денежных средств в сумме 7000 рублей на счет киви – кошелька и получив сообщение о месте нахождения в г. Томске закладки с наркотическим средством у неустановленного следствием лица, незаконно приобрел и незаконно хранил наркотическое средство -гашиш массой 2,13гр. После чего, с целью доставки в г. Колпашево приобретенного наркотика попросил об отправке своего знакомого. Знакомый, выполняя договоренность с обвиняемым забрал в условленном месте наркотик и передал его с попутно ехавшим из города Томска в город Колпашево приятелем. 09.05.2022 около 13 часов обвиняемый забрал привезенный ему наркотик и незаконно хранил при себе до момента изъятия его сотрудниками полиции при личном досмотре.
В отношении посредников в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств уголовные дела выделены в отдельное производство.
Свою вину в совершении преступления, обвиняемый признал полностью, пояснил, что 04.05.2022 он вернулся с временных заработков, где находился 1,5 месяца, пять дней выпивал спиртное, после чего решил приобрести через сеть Интернет наркотик «гашиш» для личного потребления, так как ранее он уже пробовал путем курения дикорастущую коноплю.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпашевский городской суд Томской области.

И.о. городского прокурора советник юстиции Е.Г. Васюкова.шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий