Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » Житель Колпашевского района Томской области осужден к лишению свободы

Житель Колпашевского района Томской области осужден к лишению свободы

Автор: redimix от 28-04-2022, 15:58
Колпашевский городской суд Томской области признал 44-летнего местного жителя, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.1 ст. 228 УК РФ – пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
Установлено, что подсудимый, 12.04.2020 узнав о желании знакомой приобрести наркотики, пообещал оказать пособничество в приобретении для нее наркотических средств. Виновный имея доверительные отношения с приобретателем, позвонил последнему и попросил приобрести наркотическое средство «героин» в г. Томске у лица незаконно сбывающего наркотическое средство узкому кругу лиц. Полученные от знакомой денежные средства за наркотик в сумме 9000 рублей, а также 1000 рублей за услуги такси перевел на банковскую карту приобретателя, который, наркотик массой 1,99 грамма отправил на такси из г. Томска в г. Колпашево, при получении посылки знакомая подсудимого была задержана сотрудниками полиции.
В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминированном деянии признал полностью.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, учтя наличие смягчающих вину обстоятельств (признание вины, состояние здоровья подсудимого) и отягчающее обстоятельство – рецидив преступлений, суд приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Городской прокурор старший советник юстиции А.А. Жохов
шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий