Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » Об оплате проживания ребенка в общежитии средствами маткапитала

Об оплате проживания ребенка в общежитии средствами маткапитала

Автор: redimix от 3-11-2021, 10:00
Инна из Томского района интересуется:
- После школы ребенок поступил в институт. Могу ли я оплачивать его проживание в общежитии средствами материнского капитала?
Отвечает начальник отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области Надежда Красильникова:
Да, с помощью материнского капитала можно оплатить не только образовательные услуги ребенка, но и проживание обучающегося в общежитии.
Направить средства маткапитала на обучение в образовательной организации и оплату проживания в общежитии, в том числе оплату коммунальных услуг, может семья, в которой ребенку, по случаю рождения которого выдан сертификат, уже исполнилось 3 года. При этом средства можно направить на обучение любого ребенка в семье. Для этого родителям необходимо заключить с образовательным учреждением договор найма жилого помещения и получить справку, подтверждающую факт проживания в общежитии.
Договор найма должен содержать сумму и сроки внесения платы. Отделение ПФР по Томской области произведет безналичное перечисление средств на счет учебного заведения. Первый платеж осуществляется не позднее чем через 5 рабочих дней со дня принятия положительного решения. Учебное учреждение может быть государственным и негосударственным. Важный момент – наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности. Кроме того, возраст детей на дату начала обучения не должен превышать 25 лет.
Заявление о направление средств на образование и оплату обучения можно подать лично, через МФЦ, Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или портал Госуслуг.шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий