Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » В детский сад с материнским капиталом

В детский сад с материнским капиталом

Автор: redimix от 17-06-2021, 04:20
3354 семьи в Томской области направили средства материнского (семейного) капитала на оплату дошкольного образования своего ребенка (детей).
Использование средств материнского (семейного) капитала для оплаты за пребывание ребенка в детском саду, в том числе и частном, становится все более востребованным направлением расходования средств МСК среди жителей области.
Из 6862 семей региона, направивших материнский капитал на образование своих детей, порядка 3354 владельцев сертификатов оплатили (оплачивают) детский сад с помощью средств МСК.
Оплатить детский сад материнским капиталом можно, не дожидаясь, когда ребенку исполнится 3 года. Родители могут распорядиться средствами в любое необходимое время, а также направить средства маткапитала на содержание и образование не только за одного ребенка в семье, а сразу за нескольких (например, за старшего, и за младшего).
Дошкольная организация должна находиться на территории Российской Федерации и иметь лицензию (право) на оказание соответствующих образовательных услуг.
Подать заявление на распоряжение средствами материнского капитала на образование детей удобнее всего в электронном виде через портал госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР. На сегодняшний день большинство заявлений о распоряжении средствами МСК в органы ПФР поступило именно таким способом.шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий