Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 

Подвергнут административному наказанию

Автор: redimix от 21-02-2024, 10:47
Колпашевский городской суд Томской области рассмотрел первое уголовное дело о преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 264.3 УК РФ, ответственность за совершение которого введена федеральным законом от 14.07.2022 № 253-ФЗ.
Приговором суда 35-летний местный житель признан виновным в управлении автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.
Судом установлено, что в декабре 2023 года житель г. Колпашево на принадлежащем ему автомобиле марки «Nissan Wingroad» отправился в магазин, и был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов.
В ходе проверки установлено, что он лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения и уже неоднократно привлекался к административной ответственности за вождение в отсутствие соответствующего права, однако должных выводов для себя не сделал.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 240 часам обязательных работ. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 8 месяцев.
Кроме того, у осужденного в доход государства конфискован автомобиль, которым он управлял в момент совершения преступления.

Городской прокурор старший советник юстиции А.А. Жохов.
шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий