Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 

Осужден к исправительным работам

Автор: redimix от 12-02-2024, 15:12
В г. Колпашево за незаконные приобретение, хранение и перевозку деривата (производного) особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации, мужчина осужден к исправительным работам, условно с испытательным сроком и возложением обязанностей.
Колпашевский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Новосибирска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ.
Установлено, что в декабре 2022 года подсудимый, проживающий в г. Новосибирске, после предварительной договоренности в ходе телефонного звонка, прибыл в г. Колпашево Томской области, где незаконно приобрел у неустановленного лица один контейнер, в котором находилась икра массой 500 грамм, относящаяся к деривату (производному) особо ценных водных биологических ресурсов, а именно рыбы особо ценных видов – «Сибирского осетра», занесенного в Красную книгу Российской Федерации. После чего данный контейнер с икрой стал незаконно хранить в арендованном автомобиле, на котором в последующем осуществил поездку по г. Колпашево с целью выезда в г. Новосибирск, тем самым осуществив незаконную перевозку указанной икры до момента остановки автомобиля на посту дорожно-патрульной службы и изъятия ее сотрудниками полиции из незаконного оборота. Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступления средней тяжести, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, приговорил его к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства, на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 8 месяцев и возложением обязанностей.
Контейнер с икрой рыбы особо ценных видов - «Сибирского осетра», согласно вынесенного приговора, постановлено уничтожить. Приговор в законную силу не вступил.

Городской прокурор старший советник юстиции А.А. Жохов.
шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий