Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » Информация Колпашевской городской прокуратуры » В Колпашевском районе Томской области рецидивист осужден к лишению свободы за применение насилия и угрозу убийством в адрес своей супруги

В Колпашевском районе Томской области рецидивист осужден к лишению свободы за применение насилия и угрозу убийством в адрес своей супруги

Автор: redimix от 24-07-2023, 15:26
Колпашевский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Судом установлено, что в мае 2023 года подсудимый распивал спиртное у себя дома в компании супруги. В какой-то момент на почве ревности он стал предъявлять ей претензии, а после начал душить, высказывая в ее адрес угрозы убийством, которые женщина воспринимала реально и опасалась за свою жизнь.

Он также нанес ей удар обухом клинка кухонного ножа в область нижней челюсти. При этом ранее мужчина был осужден за преступление, совершенное с применением насилия.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд с учетом наличия в действиях виновного рецидива преступлений приговорил его к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Городской прокурор старший советник юстиции А.А. Жохов.
шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий