Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 

Обвинительное заключение

Автор: redimix от 11-04-2024, 11:48
Колпашевская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в феврале 2024 года сельский житель, желая отомстить своему родному брату за то, что его сожительница собирается проживать с ним, ногтем своей руки сделал себе царапину на шее и сообщил своей сестре ложные сведения, о том, что, якобы, его родной брат угрожал ему ножом, пояснив, что рана на шее образовалась в результате воздействия лезвия ножа.
После чего, женщина, будучи введенная в заблуждение обвиняемым, по своему сотовому телефону сообщила в отдел полиции ложную информацию о совершении в отношении ее брата преступных деяний.

Кроме того, по версии следствия, обвиняемый в марте 2024 г. обнаружил на снегу банковскую карту на одной из улиц г. Колпашево. Найденной картой он оплатил покупку алкогольных напитков и продуктов питания в магазине города, потратив с банковского счета ее владельца более 4 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Колпашевский городской суд Томской области для рассмотрения по существу.шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий