Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » В Томской области постановлен приговор по делу о контрабанде лесоматериалов стоимостью более 30 млн рублей

В Томской области постановлен приговор по делу о контрабанде лесоматериалов стоимостью более 30 млн рублей

Автор: redimix от 27-11-2023, 15:43
Кировский районный суд г. Томска постановил приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Томской и Новосибирской областей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере).
Судом установлено, что подсудимые, являясь индивидуальным предпринимателем и руководителем коммерческой организации, в период с 2019 по 2020 год незаконно переместили из Российской Федерации через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС лесоматериалы на сумму свыше 30 млн рублей.
С учетом роли каждого подсудимого в криминальной схеме, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств и признания вины в совершенном деянии суд назначил одному наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 200 тыс. рублей, другому – 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 200 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

Томская транспортная прокуратура.
шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий