Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » В Колпашевском районе Томской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

В Колпашевском районе Томской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

Автор: redimix от 16-05-2023, 09:59
Колпашевская городская прокуратура Томской области провела проверку соблюдения законодательства при получении выплат.

Установлено, что в сентябре 2022 года индивидуальный предприниматель обратился в региональный департамент труда и занятости населения с заявкой на получение субсидии на финансовое обеспечение затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ для зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы граждан. В последующем в рамках исполнения соглашения он заключил срочные трудовые договоры с двумя жителями района, один из которых фактически у него не работал и заработную плату не получал, другому же он заплатил за работу лишь 5 тыс. рублей.

Таким образом, индивидуальным предпринимателем из бюджета незаконно получено около 110 тыс. рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования, по результатам их рассмотрения в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.


Городской прокурор старший советник юстиции А.А. Жохов.
шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий