Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » О хищениях с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

О хищениях с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

Автор: redimix от 21-04-2023, 06:58
Колпашевская городская прокуратура разъясняет: довольно распространенным способом мошенничества на сегодняшний день является мошенничество в социальных сетях. В данном случае злоумышленник, с помощью взлома персональной страницы в социальных сетях, обращается от лица потерпевшего с просьбой о помощи, а именно о переводе денежных средств на банковский счет, либо просит реквизиты карт, чтобы перевести денежные средства.

При телефонном мошенничестве, как правило, от имени сотрудников банков России, мошенники сообщают потенциальной жертве о несанкционированных списаниях денежных средств с банковских карт или о необходимой блокировки банковской карты. Далее, мошенники, войдя в доверие, просят предоставить определенные данные карты владельца или сообщить смс-код, поступивший на его телефон. После чего, как правило, происходит списание денежных средств с банковского счета.

Вышеуказанные способы телефонного и сетевого мошенничества не являются исчерпывающими, регулярно мошенниками разрабатываются новые механизмы хищения денежных средств.

Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников!шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий