Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 

Виновный в совершении преступления

Автор: redimix от 26-10-2022, 05:45
Колпашевский городской суд Томской области признал 49-летнего жителя с. Тогур виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, а также частей растений, содержащих наркотические вещества, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в конце мая 2022 года осужденный на своем приусадебном участке обнаружил 16 взошедших кустов дикорастущей конопли, за которой на протяжении лета регулярно осуществлял уход. В первой декаде августа он вырвал часть растений и перенес их в баню. Верхушки и части конопли он разложил сушиться на перекрытии крыши. Впоследствии часть от указанной массы он переработал и употреблял для личных целей.

Информация о хранении последним запрещенных растений и веществ была получена сотрудниками полиции оперативным путем. Указанные растения и вещества были добровольно выданы следственно-оперативной группе в ходе осмотра дома и приусадебного участка. В содеянном осужденный раскаялся.

Учитывая удовлетворительную характеристику лица и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Городской прокурор старший советник юстиции А.А. Жохов.
шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий