Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » Житель Колпашевского района Томской области осужден к лишению свободы за управление автомобилем в алкогольном опьянении

Житель Колпашевского района Томской области осужден к лишению свободы за управление автомобилем в алкогольном опьянении

Автор: redimix от 9-08-2022, 12:28
Колпашевский городской суд Томской области признал 40-летнего местного жителя, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что подсудимый, будучи ранее судимый за аналогичное преступление, находясь в г. Колпашево Томской области, в вечернее время 18.05.2022 в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля «ВАЗ 21120» и начал движение по улицам г. Колпашево, после чего выехал в с. Тогур Колпашевского района, где на ул. Ленина с. Тогур был остановлен сотрудниками ДПС ОДПС ГИБДД ОМВД России по Колпашевскому району. От медицинского освидетельствования виновный отказался.

В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминированном деянии признал полностью, пояснил, что знал, что управлять в состоянии опьянения законом запрещено, но по личным делам ему нужно было съездить в п. Тогур Колпашевского района, поэтому сел пьяным за руль.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, учтя наличие смягчающих вину обстоятельств (признание вины, раскаяние, состояние здоровья подсудимого, наличие малолетнего ребенка на иждивении), отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд приговорил виновного к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселения, с лишением права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Городской прокурор старший советник юстиции А.А. Жохов.
шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий