Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » Житель г. Колпашево Томской области осужден к лишению свободы за причинении тяжких телесных повреждений

Житель г. Колпашево Томской области осужден к лишению свободы за причинении тяжких телесных повреждений

Автор: redimix от 5-08-2022, 10:18
Колпашевский городской суд Томской области признал 39-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В судебном заседании установлено, что обвиняемый, в период времени с 23 часов 00 минут до 23 часов 36 минут 24 декабря 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьяненияв кухне дома по месту жительства случайной знакомой, умышленно нанес один удар ногой в область спины потерпевшей, в результате чего потерпевшая упала на поверхность пола в кухне, затем нанес не менее пяти ударов рукой в область лица, головы и верхних конечностей и не менее пяти ударов ногами в область грудной клетки слева потерпевшей, причинив своими действиями тупую травму груди в виде закрытых поперечных переломов боковых отрезков 8,9-го рёбер слева, с повреждением ткани лёгкого и развитием пневмоторакса, относящейся к категории тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый не признал, пояснив, что телесные повреждения потерпевшейпричинил, сев на последнюю, когда успокаивал ее, находящуюся в агрессивном состоянии, просил переквалифицировать его действия на ст. 118 УК РФ – неосторожное причинении тяжкого вреда здоровью.

С учетом тяжести совершенного преступления, характеристики личности (ранее судимый, имеет опасный рецидив преступлений, отрицательно характеризуется), государственный обвинитель настаивал на необходимости назначения ему наказания, связанного с изоляцией от общества.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, учтя наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств (наличие на иждивении несовершеннолетних детей, состояние здоровья, опасный рецидив), суд приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Городской прокурор старший советник юстиции А.А. Жохов.
шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий