Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » Колпашевская городская прокуратура разъясняет

Колпашевская городская прокуратура разъясняет

Автор: redimix от 2-06-2022, 16:15
Приказом МЧС России от 24 марта 2017 г. № 132 утвержден Порядок оформления и содержания заданий на проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований территорий по вопросам обеспечения пожарной безопасности, выполнения требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и оформления результатов таких плановых (рейдовых) осмотров, обследований.
Порядком регламентированы вопросы проведения плановых (рейдовых) осмотров, обследований территорий (кроме лесных участков) органами государственного пожарного надзора.
Целью таких осмотров и обследований является выявление готовящихся нарушений или наличие признаков нарушений требований пожарной безопасности и (или) требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
В частности, проверяется соблюдение порядка выжигания сухой травянистой растительности, правил использования открытого огня и разведения костров на территориях. Контролируется исправность источников наружного противопожарного водоснабжения. Уполномоченные должностные лица следят за организацией и проведением аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях, а также по своевременному оповещению населения и направлению в зону ЧС сил и средств для ее ликвидации.
Плановые (рейдовые) осмотры, обследования территорий проводятся в соответствии с заданием по утвержденным маршрутам. В правовом акте прописан порядок оформления таких заданий.
По итогам проведенных мероприятий составляется акт по установленной форме. К нему прилагается план-схема и фототаблица.

Городской прокурор старший советник юстиции А.А. Жохов.
шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий