Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » Житель Колпашевского района Томской области осужден к лишению свободы условно за хищение бензопилы

Житель Колпашевского района Томской области осужден к лишению свободы условно за хищение бензопилы

Автор: redimix от 28-04-2022, 15:59
Колпашевский городской суд Томской области признал 48-летнего местного жителя, виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.
Установлено, что подсудимый, являясь вальщиком леса и работая по гражданскому договору у индивидуального предпринимателя, не согласившись с суммой выплаченного вознаграждения, 16.01.2022 с крыльца балка, находящегося на участке № 86 деляне № 2 выделе 31 квартала 65 Колпашевское участковое лесничество урочище «Сельское» (в лесном массиве на расстоянии 150 метров от километрового знака 7 км автодороги Колпашево - Б. Саровка Колпашевского района Томской области и далее 23 км на восток по грунтовой дороге) похитил принадлежащую предпринимателю бензопилу, стоимостью 34 500 рублей, и распорядился ей по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминированном деянии признал полностью, пояснил, что хотя оплата соответствовала условиях договора, он посчитал, что индивидуальный предприниматель мало ему заплатил за проделанную работу.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, учтя наличие смягчающих вину обстоятельств (признание вины, состояние здоровья подсудимого, явку с повинной, добровольное возмещение вреда), отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1год. Приговор в законную силу не вступил.

Городской прокурор старший советник юстиции А.А. Жохов
шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий