Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » Отделение ПФР проводит СМС-информирование семей, не получивших единовременную выплату к школе

Отделение ПФР проводит СМС-информирование семей, не получивших единовременную выплату к школе

Автор: redimix от 3-11-2021, 10:03
В настоящее время Отделение ПФР по Томской области проводит sms-оповещение родителей, имеющих право подать заявление на школьные выплаты в размере 10 тысяч рублей.
Напоминаем, что у семей с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, которые еще не обратились за единовременной выплатой к началу учебного года, есть время — до 1 ноября 2021 года. Обратиться можно дистанционно, через портал Госуслуг либо в клиентские службы ПФР.
Согласно Постановлению Правительства РФ*, единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей предоставляются российским гражданам, проживающим на территории Российской Федерации, на детей от 6 до 18 лет (рожденных с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015 года). Если в семье двое и более детей соответствующего возраста, помощь предоставляется на каждого такого ребенка. Средства также могут получить усыновители, опекуны и попечители детей. Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью от 18 до 23 лет, если они продолжают получать общее образование (учатся в школе).
*Постановление Правительства Российской Федерации от 12 июля 2021 г. №1158 «Об утверждении Правил осуществления выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2021 г. №396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей»
Телефон «горячей линии» Отделения ПФР по Томской области для консультирования граждан: 8-800-600-04-17.шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий