Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » В Томской области 1 011 будущих мам получают ежемесячную выплату от ПФР

В Томской области 1 011 будущих мам получают ежемесячную выплату от ПФР

Автор: redimix от 3-11-2021, 09:58
Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности — мера государственной поддержки российских семей с низкими доходами.
Отделение ПФР по Томской области напоминает, что пособие назначается беременным женщинам, проживающим на территории РФ, вставшим на учет в медицинской организации в первые 12 недель беременности, если ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения.
Размер и продолжительность выплаты
Размер ежемесячного пособия равен 50% регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе проживания. Выплаты начинаются с 12 недели беременности и до месяца родов или прерывания беременности. Если вы подали заявление в течение 30 дней с даты постановки на учет, то деньги выплатят с 6 недели, если позже — с месяца обращения.
Основания для назначения пособия
Пособие назначается при следующих обстоятельствах:
-срок беременности от 6 недель;
-регистрация в медицинской организации произошла в первые 12 недель беременности;
-ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения;
-собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу;
-заявитель проживает в РФ.
Как оформить выплату
Чтобы получить выплату, необходимо подать электронное заявление через портал госуслуг либо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда России по месту жительства. Подать нужно только заявление. Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые документы в рамках межведомственного взаимодействия из соответствующих органов и организаций.
Представить сведения о доходах понадобится только в том случае, если в семье есть военные, спасатели, полицейские или служащие другого силового ведомства, а также, если кто-то получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения. Рассмотрение заявления занимает 10 рабочих дней. В отдельных случаях максимальный срок составит 30 рабочих дней.
Основания для отказа в назначении пособия
Основанием для отказа в назначении пособия могут быть следующие случаи:
-если размер ежемесячного дохода на человека в семье выше величины регионального прожиточного минимума на душу населения;
-если в заявлении окажутся недостоверные или неполные данные. В этом случае вы можете донести недостающие документы в течение 5 рабочих дней;
-если заявитель не представил недостающие документы в течение 5 рабочих дней;
-если в собственности у семьи есть имущество, превышающее требования к движимому и недвижимому имуществу;
-если женщина не посещает медицинскую организацию в период беременности;
-если женщина родила или прервала беременность; в случае смерти получателя пособия.
Получить подробную консультацию можно по телефону регионального контакт-центра ОПФР по Томской области – 8 (800) 600-04-17, звонок бесплатный.
Для справки: в Томской области новую меру социальной поддержки – ежемесячную выплату беременным женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности, получают 1011 будущих мам.шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий