Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » 2 августа в Томской области Пенсионный фонд начал перечислять родителям выплаты на школьников

2 августа в Томской области Пенсионный фонд начал перечислять родителям выплаты на школьников

Автор: redimix от 3-08-2021, 16:07
В соответствии с поручением Президента РФ органы Пенсионного фонда по Томской области начали перечислять выплаты к новому учебному году на две недели раньше запланированного срока. Сегодня 2 августа семьи с детьми школьного возраста получили первые выплаты в размере 10 тысяч рублей. Это почти 127 тысяч детей.
На 2 августа в отделения банков Томской области из Пенсионного фонда перечислено 1 млрд 300 млн рублей. Это 77 % всех средств, которые будут выплачены школьникам региона.
Заявления на выплаты школьникам начали приниматься с 15 июля. Большинство семей региона уже получили уведомления в личном кабинете на портале Госуслуг о готовности заявления, автоматически сформированного по данным ведомств, проверили актуальность данных и отправили готовые заявления в Пенсионный фонд.
Если право на выплату есть, а заявление автоматически не сформировалось, подать его можно на портале Госуслуг gosuslugi.ru или в клиентской службе Пенсионного фонда России (по предварительной записи) до 1 ноября 2021 года.
Обратиться за выплатой лично можно:
по месту жительства;
пребывания;
фактического проживания.
Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем. При заполнении заявления родителям следует помнить, что в нем указываются именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление.
По всем вопросам, касающимся выплат, можно обращаться в контакт-центр Отделения ПФР по Томской области – 8-800-600-04-17 (звонок бесплатный).шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий