Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 

Уход за детьми включается в стаж

Автор: redimix от 17-06-2021, 04:13
В страховой стаж при назначении пенсии включается не только время работы, но и социально значимые периоды, в течение которых человек вынужденно не работал. Сюда относится и время ухода за детьми. По закону в страховой стаж одному из родителей включаются периоды ухода за каждым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, но не более 6 лет в общей сложности. Также за это время начисляются пенсионные коэффициенты:
1,8 коэффициента – за 1 год ухода за первым ребенком;
3,6 коэффициента – за 1 год ухода за вторым ребенком;
5,4 коэффициента – за 1 год ухода за третьим и четвертым ребенком.
При расчете размера пенсии все коэффициенты суммируются и умножаются на стоимость одного коэффициента. Стоимость каждый год определяется Правительством РФ.
Узнать количество уже накопленных пенсионных коэффициентов можно в личном кабинете на сайте pfr.gov.ru в разделе «Индивидуальный лицевой счет».
Если гражданин в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком работал, то у него будет право выбора, какие пенсионные коэффициенты использовать при расчете своей пенсии: или за работу, или за нестраховой период.
Важно, что время ухода за детьми не включается в стаж при назначении досрочной пенсии за длительную трудовую деятельность. Напомним, что за 37 лет работы женщины могут выйти на пенсию на два года раньше нового пенсионного возраста.шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий