Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Информация » Что делать, если из пенсии ребенка списали долги за коммуналку?

Что делать, если из пенсии ребенка списали долги за коммуналку?

Автор: redimix от 27-05-2021, 13:08
В Региональный контакт-центр ПФР по Томской области обратилась томичка Анна Н.: - На мой банковский счет перечисляется пенсия, назначенная моему ребенку-инвалиду. Недавно со счета были сняты деньги за долг по коммунальным услугам. Что делать в такой ситуации?
Отвечает заместитель управляющего Отделения ПФР по Томской области Ольга Петрухина:
– Достаточно часто законные представители (родители, опекуны) при установлении социальных пенсий детям-инвалидам или пенсий по случаю потери кормильца (до 18 лет) для получения выплат указывают реквизиты своего счета в кредитной организации. Если у такого родителя (опекуна) образуется задолженность за коммунальные услуги, кредитная организация в порядке, предусмотренном законом, производит взыскание с указанного счета без уточнения, кому принадлежат денежные средства.
Вместе с тем, при установлении указанного вида пенсий, специалисты ПФР, во избежание удержаний из пенсий детей, рекомендуют открывать номинальные счета.
Номинальные счета открываются на владельца счета (родителя, опекуна) для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат пенсионеру (ребенку), что предусмотрено п. 116 Правил выплаты пенсий, утвержденных приказом Минтруда от 17.11.2014 № 885н. При этом разрешение на расходование денежных средств со счетов от органов опеки не требуется.шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий