Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Рады приветствовать Вас на официальном сайте
Администрации Новоселовского сельского поселения
Колпашевского района!



 
Администрация Новоселовского сельского поселения » Как засчитывается в пенсионный стаж период ухода за несколькими нетрудоспособными гражданами старше 80 лет?

Как засчитывается в пенсионный стаж период ухода за несколькими нетрудоспособными гражданами старше 80 лет?

Автор: redimix от 17-06-2021, 04:18
В Контактный центр ОПФР по Томской области поступило обращение с просьбой разъяснить, как засчитывается в стаж для права на назначение пенсии период ухода за лицом, достигшем возраста 80 лет, в случае, если ухаживаешь за двумя нетрудоспособными гражданами?
- В соответствии с действующим законодательством период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом первой группы или за лицом, достигшим возраста 80 лет, засчитывается в страховой стаж, - пояснила заместитель Управляющего ОПФР по Томской области Ольга Петрухина.
- Исчисление страхового стажа производится в календарном порядке независимо от количества нетрудоспособных лиц, за которыми осуществляется уход. Пенсионный коэффициент за полный календарный год периода ухода составляет 1,8.
Получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда, жители Томска и всего региона могут, обратившись в региональный контакт-центр Отделения по номеру 8 (800) 600-04-17 (звонок бесплатный). шаблоны для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий